Ergebnisse 2013

Voltigierturnier Herford 20.10.2013

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                         
Platz Wertnote
Galopin I/Karl-Otto Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.M* 3  

Voltigierturnier Porta Westfalica 28.09.2013

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                         
Platz Wertnote
Galopin III/Chatechu Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A16 1  

Voltigierturnier Hänigsen 21./22.09.13

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                         
Platz Wertnote
Galopin I/Karl-Otto Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.M* 2  
Galopin III/Chatechu Gruppen-Voltigier Prüfung Kl.A16 4  
Galopin IV/Chatechu Gruppenvoltigier-WB im Schritt 5  
Galopin V/Karl-Otto Gruppenvoltigier-WB im Schritt 2  
Galopin VI/Karl-Otto Gruppenvoltigier-WB im Schritt 3  

Voltigierturnier Neuwarmbüchen 01.09.2013

Voltigierer bzw. Reiter/Pferd            

Prüfung                                         
Platz Wertnote
Mara Lesse/Karl-Otto Dressurpferdekür für Voltigierpferde 2  

Dalia Donner/Karl-Otto

Nachwuchs-Einzelvoltigierer    

Katharina Hohmann/

Karl-Otto

Nachwuchs-Einzelvoltigierer    
Marian Fabrara/Karl-Otto Nachwuchs-Einzelvoltigierer    
Leony Minkwitz/Karl-Otto Nachwuchs-Einzelvoltigierer    

Voltigierturnier RVF Ramhorster Pferdefreunde e.V. (Lehrte/Aligse) 15./16.06.13

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                   
Platz Wertnote
Galopin II/Landuro L-Gruppen 3 4,55
Galopin IV/Chatechu A-Pflicht im Galopp/A-Kür im Schritt 2 5,1
Galopin III/- Holzpferd-Wettkampf    
Galopin V/Chatechu "Mein erstes Turnier" 4 4,8
Galopin VI/Chatechu "Mein erstes Turnier" 3 4,9

Voltigierturnier VoV Centaurus Schaumburg e.V. (Ahnsen) 08./09.06.13

Voltigierer bzw. Gruppe/

Pferd            

Prüfung                                         
Platz Wertnote
Galopin II/Landuro L-Gruppen 4 4,827

Dalia Donner/Chatechu

Nachwuchs-Einzelvoltigierer 1  

Katharina Hohmann/

Chatechu

Nachwuchs-Einzelvoltigierer 2  
Marian Fabrara/Chatechu Nachwuchs-Einzelvoltigierer 3  
Maya-Lou Franke/Chatechu Nachwuchs-Einzelvoltigierer 4  
Galopin III/- Tonnenpferd-Gruppe 2  
Galopin IV/VI/Chatechu Schritt/Schritt-Gruppe 2  

Voltigierturnier Buchholz/Vaensen 26.05.2013

Gruppe/Pferd
Prüfung                       
Platz Wertnote
-/Landuro                   Voltigierpferde-Eignungsprüfung 2 6,125

euroclassics Pferde-Festival 2013 in Bremen 03.03.2013

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                
Platz Wertnote
Galopin III/- Holzpferd-Wettkampf Kl.A16  1  

1. Wedemarker Holzpferd-Wettkampf in Bissendorf 24.02.2013

Gruppe/Pferd            
Prüfung                                
Platz Wertnote
Galopin III/- Holzpferd-Wettkampf A-Teams  2  

Hier finden Sie uns:

Hof Baumgarte

Heinescher Hof 4

30419 Hannover - Vinnhorst

News:

Trainingszeiten:

Team Galopin I

(L-Gruppe)
mittwochs

19.30 Uhr bis 21.00 Uhr
samstags

09.30 Uhr bis 11.00 Uhr

Team Galopin II

(Galopp-Schritt-Gruppe)

mittwochs

18.00 Uhr bis 19.30 Uhr
sonntags

13.00 Uhr bis 14.30 Uhr

 

Team NW Samstags

(Nachwuchsgruppe)
sonntags

13.00 Uhr bis 14.30 Uhr

Team NW Sonntags

(Nachwuchsgruppe)
sonntags

13.00 Uhr bis 14.30 Uhr